Микки Рурк лишился дома в Лос-Анджелесе из-за долгов
Микки Рурк официально лишён своего арендованного дома в Лос-Анджелесе из-за долгов. Page Six со ссылкой на судебные документы сообщает, что бывшая резиденция 73-летнего актёра на Дрексель-авеню перешла под контроль её владельца.
Решение было вынесено ранее на этой неделе в Верховном суде округа Лос-Анджелес заочно — это означает, что Рурк, вероятно, не явился для защиты своих интересов или ответа на исковое заявление.
В декабре суд потребовал от Рурка освободить дом в течение трёх дней или выплатить задолженность по арендной плате в размере почти 60 тысяч долларов. После этого актёра видели выносящим вещи из жилища. Тогда же журналисты узнали, что Рурк остановился в фешенебельном отеле в Западном Голливуде, где номер стоит 550 долларов за ночь.
Микки Рурк и Жан ЭлиРанее в сети был открыт сбор от имени Рурка, где поклонники актёра пытались собрать ему 100 тысяч долларов для оплаты жилья. Однако актёр отрицал свою причастность к сбору средств. В опубликованном в инстаграме* видео Рурк заявил, что не просил "чёртовой благотворительности" и что у него "слишком много гордости", чтобы просить о помощи.
"Если бы мне нужны были деньги, я бы не стал просить никакой чёртовой благотворительности. Я скорее бы засунул себе пистолет в задницу и нажал на курок… Моя жизнь очень проста, я бы не стал обращаться за помощью извне", — заявил он.
Его менеджер между тем рассказала СМИ, что, несмотря на обилие предложений о съёмках, Рурк требует себе гонорары уровня звёзд первой величины и не будет работать меньше чем за 200 тысяч долларов в день. "Он богат, но беден, если это можно так выразить", — сообщил ранее Daily Mail источник, комментируя финансовое положение Рурка, добавив, что тот "жил жизнью рок-звезды, злоупотребляя наркотиками и алкоголем на протяжении многих лет".
"У него есть возможности зарабатывать значительные суммы денег, снимаясь в фильмах и участвуя в реалити-шоу, но он тут же тратит их", — утверждал собеседник издания.
Микки Рурк прославился такими фильмами, как "Девять с половиной недель" и "Сердце Ангела". Лауреат премий "Золотой глобус" и BAFTA, номинант на премию "Оскар" за фильм "Рестлер". Он также профессионально занимался боксом. Дважды был женат, у него также были романы с русскими девушками. Детей у Рурка нет. Ранее актёр признавался, что перенёс несколько пластических операций (результаты последней из них недавно стали темой для обсуждений в сети).
Фото: Joe Scarnici/Getty Images
Обсудим?
Смотрите также:
